WorldClass

20 апреля 2024, 03:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Региональный филиал «Газпрома» приостановил поставки газа воронежскому стеклотарному заводу

04.05.2018 15:44
Автор:

Воронеж. 04.05.2018. ABIREG.RU – Производитель стеклотары ООО «РАСКО» (филиал в Воронеже) за период с ноября 2017 года по апрель текущего года не рассчитался с газовиками за поставленное топливо. В итоге на сегодняшний день накопленная задолженность составила 87,7 млн рублей, сообщили «Абирегу» в ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж».

В частности, «Газпром межрегионгаз Воронеж» систематически оповещал руководство завода о задолженности за газ и многократно инициировал проведение совещаний. Более того, в компании в течение нескольких лет согласовывались графики реструктуризации долгов, а также принимались гарантийные письма.

Однако, по информации газовиков, выдаваемые заводом «РАСКО» гарантии оплаты поставок газа безапелляционно срывались, а задолженность предприятия за последнее полугодие возрастала на 6-10 млн рублей ежемесячно. Таким образом, начиная с января прошлого года задолженность за газ ООО «РАСКО» увеличилась на 62 млн рублей. В данной ситуации газовики были вынуждены прекратить поставку газа, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности. Об этом уведомили руководство, учредителей и залогодержателей неплательщика, а также муниципальные власти, МЧС, прокуратуру и департамент промышленности Воронежской области.

«Ответственность за последствия от предусмотренных законодательством мер лежит исключительно на руководстве ООО «РАСКО», поскольку последнее не проявляет должной степени заботы для принятия всех находящихся в его распоряжении мер, исключающих неправомерное причинение вреда другим лицам», – отмечает заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Евгений Семынин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0