WorldClass

29 марта 2024, 08:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область ускоряет темпы экономического роста

04.05.2018 16:41
Автор:

Тамбов. 04.05.2018. ABIREG.RU – 3 мая на очередном еженедельном совещании главой администрации области Александром Никитиным были проанализированы социально-экономические итоги за первый квартал текущего года. Рост отмечен практически во всех сферах экономики, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Индекс промышленного производства составил 124,5%. В частности, лидирует по темпам роста пищевая промышленность с показателем 148%. Рост объема сельхозпродукции в сравнении с тем же периодом 2017 года – 28%. Жилья введено в строй на 3,7% больше уровня первого квартала прошлого года. На фоне общероссийской статистики это высокие показатели.

Губернатор Тамбовской области считает динамику первого квартала успешной и поставил задачу удерживать набранные темпы в течение всего года. По его словам, от того, насколько эффективно работает экономика, зависят налоговые отчисления в бюджет, а в итоге – развитие социальной сферы.

«Необходимо проанализировать исполнение «майских» указов президента России по всем направлениям. Наш регион всегда был в числе лучших регионов и не должен терять позиции. В своем отчете за прошлый год я обозначил ряд требований по самым актуальным вопросам социально-экономической политики и прошу выстроить работу с учетом этих требований», – подчеркнул Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0