WorldClass

28 марта 2024, 12:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Оскандалившийся курский фонд капремонта решил «забить» на указания замминистра ЖКХ Андрея Чибиса

08.05.2018 18:30
Автор:

Воронеж. 08.05.2018. ABIREG.RU – Курский фонд капитального ремонта вопреки требованиям замминистра ЖКХ Андрея Чибиса о немедленном начале работ на особо проблемных объектах снова пытается отодвинуть сроки ремонта, следует из письма городского комитета ЖКХ, опубликованного «Секундой».

В частности, речь идет о доме № 13 по улице Энергетиков-4. Его жители в течение 10 лет пытаются добиться ремонта протекающей кровли. После многочисленных жалоб, в том числе и в Минстрой РФ, господин Чибис лично выехал с инспекцией на проблемный объект. Во время своего визита в Курск 16 апреля он дал местным властям неделю на устранение всех дефектов.

Однако коммунальщики не спешат выполнять указания федерального чиновника. Вместо ремонта через управляющую компанию горадминистрация разослала жильцам дома письма с просьбой о переносе сроков ремонтных работ. Копию этого документа опубликовала «Секунда». Как следует из письма, старшего по дому просят организовать общее собрание собственников квартир «по предложению Регионального оператора перенести срок проведения капитального ремонта в рамках региональной программы на более поздний период».

Напомним, что документы подобного содержания жители многоквартирных домов Курска уже получали в начале февраля 2018 года, после первого «нагоняя» от Минстроя. Тогда администрация пыталась «задним числом» подготовить отчетность для господина Чибиса. Собственникам квартир предлагалось провести собрания и официально запротоколировать якобы инициированный ими же перенос сроков капитального ремонта в 2017 году, тотальный срыв которого (отремонтировано 73 дома и заявленных 273) и возмутил федеральное строительное ведомство.

Впрочем, претензии Минстроя и жителей – не единственная «головная боль» курского фонда капремонта. По данным местной прокуратуры, его сотрудники (бывшие и нынешние) могут быть замешаны в нескольких уголовных делах о хищении денежных средств при проведении работ в многоквартирных домах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0