WorldClass

19 апреля 2024, 13:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области появился еще один военный мемориал

10.05.2018 19:13
Автор:

Липецк. 10.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В Добринском районе Липецкой области 9 мая, в день празднования Победы, установили еще один военный мемориал. В торжественном открытии памятника павшим воинам в селе Ровенка принял участие начальник управления ЖКХ Липецкой области Валентин Кущенко.

Данный памятник особенно важен для всех жителей Добринского района, он установлен в возрожденном парке, посвященном Герою Советского Союза Федору Чиркову. С одной стороны памятника указаны имена героев, павших во время военных действий Великой Отечественной войны, их 112 человек, а с другой – вернувшихся в родное село, их 96 человек. На самом памятнике установлена Звезда Героев.

Постамент установлен в рамках реализуемой в Липецкой области программы «Рубль на рубль», объявленной губернатором Олегом Королевым. Так, в целом на благоустройство сельских поселений Добринского района в 2018 году администрация направила более 3 млн рублей.

Кроме того, начальник управления ЖКХ Валентин Кущенко побывал на центральной площади Добринки, он поздравил жителей с Великой Победой и поблагодарил каждого, кто способствовал перезахоронению Дмитрия Тупикова, который 17-летним добровольцем в 1942 году ушел на фронт и вскоре пропал без вести под Смоленском. Стоит отметить, что останки бойца Дмитрия Тупикова были найдены под Смоленском в братской могиле, благодаря местным жителям, в том числе и редакции портала «Добринские вести», доставлены в родное село и спустя 76 лет захоронены рядом с могилой его матери.

Фотографии предоставлены редакцией портала «Добринские вести».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0