WorldClass

20 апреля 2024, 05:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава белгородской избирательной комиссии Николай Плетнев ушел на пенсию

14.05.2018 13:27
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – Председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев покинул свой пост, сообщили в облизбиркоме.

Николай Плетнев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 14 мая. Исполнять обязанности руководителя избирательной комиссии будет заместитель Игорь Лазарев. Господин Лазарев пояснил «Абирегу», что Николай Плетнев уволился в связи с выходом на пенсию.

Отметим, что во время президентских выборов к белгородскому избиркому СМИ проявляли повышенное внимание. Незадолго до дня голосования, белгородский облизбирком напечатал более 1 млн приглашений на выборы, указав ошибочный адрес своего сайта. Позже «ошибочный» домен выкупили, и он стал переадресовывать посетителей на сайт оппозиционного политика Алексея Навального. Тогда Николай Плетнев и его заместитель Игорь Лазарев сообщили СМИ, что «техническая ошибка не повлияет на выборы, явку и результаты».

Кроме того, после выборов работники крупных белгородских компаний «Славянка» и «Приосколье» пожаловались в облизбирком на давление со стороны работодателя, но после проверки фактического подтверждения избирательная комиссия не получила, поэтому жалобы признали необоснованными. Тогда господин Плетнев сообщил, что «кто-то принял информационно-разъяснительную работу за оказание давления».

Николаю Плетневу 70 лет, возглавлял белгородскую избирательную комиссию с 1993 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0