WorldClass

29 марта 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Невзошедшие арбузы белгородского губернатора могут «вырасти» в новое направление для регионального бизнеса

14.05.2018 13:39
Автор:

Воронеж. 14.05.2018. ABIREG.RU – Разочаровавшись в невзошедших арбузных семенах, губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил местным предпринимателям развивать бизнес по продаже уже готовой рассады, сообщает «Бел.Ru».

«Вот я дома лично посадил с десяток арбузов. И ни один не взошёл. Потому что семена фальсифицированные», – приводит слова главы региона издание. Чтобы избежать такого обмана, господин Савченко предлагает продавать семена арбузов и других подобных растений (огурцов, капусты) в виде уже готовой рассады. По мнению губернатора, это могло бы стать перспективным бизнес-направлением, способным дать региону новые рабочие места и прибыль.

Евгений Савченко предложил продавать в виде рассады не только плодово-овощные культуры, но и декоративные растения – цветы и деревья. Губернатор считает, что горшечные растения будут положительно влиять на формирование новой культуры подарков.

«Мы дарим мертвые цветы. А всё мертвое отрицательно влияет на человека. Нарушает энергетический баланс. Особенно когда мы ёлку ставим срубленную на Новый год. Она две недели поражает людей, которые там живут», – пояснил господин Савченко.

Заняться выращиванием растений в горшочках губернатор предложил представителям Белгородского госуниверситета. Евгений Савченко отметил, что местные ученые могли бы заняться разработкой научной базы под идею о негативном влиянии «умерщвленных» растений на человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0