WorldClass

19 апреля 2024, 20:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спустя полгода воронежские власти решились найти замену экс-главному архитектору региона Марине Раковой

15.05.2018 13:15
Автор:

Воронеж. 15.05.2018. ABIREG.RU – Правительство Воронежской области объявило об отборе кандидатов на замещение должности руководителя управления архитектуры и градостроительства, которая остается вакантной с конца прошлого года, сообщили в правительстве.

Там уточнили, что прием заявок уже начался, он продлится до 13 июня. От кандидатов требуется наличие профильного высшего образования, а также освоения направлений «Архитектура» и «Техника и технологии строительства» не ниже уровня специалитета или магистратуры. Стаж гражданской службы или работы по специальности должен составлять не менее пяти лет.

Среди необходимых компетенций соискателей значатся стандартные навыки в области информационно-коммуникационных технологий (электронная почта, периферия персонального компьютера, Интернет, текстовый редактор и проч.), знание языка и законов, умение «мыслить стратегически, планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата», а также умение «оперативно принимать и реализовывать управленческие решения».

Кроме этого, кандидаты должны будут подготовить письменную работу по одной из тем, направленных на решение проблемных вопросов в профильной сфере (не более 15 страниц).

Оценкой поступивших заявлений займется рабочая группа, которая будет тестировать соискателей (25 вопросов за полчаса), оценивать их личностные качества (интеллект, стрессоустойчивость, уровень притязаний и проч.), а также собеседовать по основным положениям их письменных работ.

В итоге рабочая группа должна будет определить лучших кандидатов, которые будут представлены губернатору Воронежской области для назначения на должность. Каково их точное количество, не уточняется.

Напомним, что должность руководителя управления архитектуры и градостроительства пустует с конца прошлого года, когда ее внезапно покинула Марина Ракова, перешедшая на аналогичный пост в Севастополе. Она возглавляла структуру с момента ее образования в 2014 году. После отставки госпожи Раковой воронежские власти решили не назначать исполняющего обязанности: работу управления пока курируют заместители Анатолий Власов и Андрей Еренков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0