WorldClass

24 апреля 2024, 16:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известия // Орешкин рассказал о полномочиях обновленного Минэкономразвития

17.05.2018 09:39

Исполняющий обязанности главы Минэкономразвития России Максим Орешкин рассказал, что внешнеэкономический блок, торговые переговоры и тарифное регулирование останутся в ведении ведомства.
«Тема ВТО (Всемирная торговая организация. — Прим. iz.ru), торговых переговоров, тарифов, конечно же, останется у нас, здесь ничего не меняется», — заявил он.

После изменения структуры нового правительства, которую утвердил глава государства, часть функций Минэкономразвития перейдет Минпромторгу, в частности — торговые представительства за рубежом. По словам Орешкина, это необходимо для оптимизации и повышения эффективности работы по увеличению несырьевого экспорта. Он отметил, что передача торгпредств пройдет «максимально быстро», для чего создадут специальную комиссию.

Чиновник также не исключил пересмотра некоторых других полномочий Минэкономразвития после формирования состава нового кабмина, передает «РИА Новости».

15 мая президент России Владимир Путин подписал указ о новой структуре правительства, которую представил премьер-министр Дмитрий Медведев. Так, Минобрнауки предложено разделить на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Министерство связи и массовых коммуникаций будет преобразовано в Министерство цифрового развития, а Минэкономразвития передаст Минпромторгу руководство торговыми представительствами и управление их недвижимостью. 18 мая, как ожидается, премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой государства озвучит персональный состав нового правительства России.

Известия, 16 мая 2018, 15:18

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0