WorldClass

17 апреля 2024, 00:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Власти сэкономили на строительстве спорткомплекса под Воронежем 3,7 млн рублей

23.05.2018 11:25

Контракт получит ООО «Воронежстройреконструкция»

Администрация Отрадненского сельского поселения в Новоусманском районе определила подрядчика, который построит физкультурно-оздоровительный комплекс. Контракт получит ООО «Воронежстройреконструкция». Компания попросила за свои услуги 77,9 млн рублей, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок во вторник, 22 мая.

Максимальная цена контракта составляла 81,6 млн рублей. Таким образом, администрация сэкономила 3,7 млн рублей.

Источник финансирования работ – областной и местный бюджеты. Подрядчику предстоит сдать спорткомплекс в эксплуатацию к 1 июня 2019 года.

Сельское поселение и его административный центр – поселок Отрадное – перспективная площадка для воронежских застройщиков. Строительные компании рассчитывают, что часть поселения скоро войдет в состав Воронежа как микрорайон. Такой расклад сделает квартиры дороже, а расходы на инфраструктуру – ниже.

Компания «Воронежстройреконструкция» была создана в 2004 году. Она занимается строительством домов, спорткомплексов, гипермаркетов, сельскохозяйственных сооружений. Эта же компания построила торговый центр «МЕТРО» в Семилуках и гипермаркет «Касторама» в Воронеже.

Автор: Эльвира Бутырина
Время Воронежа, 18:43 22.05.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0