WorldClass

29 марта 2024, 16:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осужденный за злоупотребления экс-мэр Тамбова Юрий Рогачев снова предстанет перед судом по делу о махинациях с землей

23.05.2018 17:41
Автор:

Тамбов. 23.05.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Тамбова принял к рассмотрению новое уголовное дело бывшего главы Тамбова Юрия Рогачева, осужденного ранее за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Об этом говорится в судебных материалах.

Согласно данным райсуда, первое заседание по делу, находящемуся в производстве судьи Ольги Хворовой, назначено на 29 мая. Господин Рогачев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Следственные органы официально не раскрывают фабулу обвинения. По данным «Абирега», это уголовное дело было возбуждено по факту незаконной передачи в собственность земельного участка рекреационного назначения под индивидуальное строительство в центре Тамбова.

В ноябре прошлого года Юрий Рогачев уже был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог при строительстве дорог в Знаменском районе. Котовский городской суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно и лишил права занимать должности в органах власти в течение трех лет. В суде было доказано, что на посту главы района господин Рогачев подписывал отчетные документы по муниципальным контрактам на так и не выполненный ремонт дорог на сумму более 117 млн рублей.

Напомним, Юрий Рогачев с 2003 года по 2007 год занимал должность вице-мэра Тамбова. После этого четыре года был начальником госжилинспекции Тамбовской области, а затем возглавил администрацию Знаменского района. На пост главы Тамбова Юрий Рогачев был назначен в ноябре 2015-го. Через год депутаты облцентра освободили его от занимаемой должности. С тех пор мэром Тамбова работает Сергей Чеботарев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0