WorldClass

28 марта 2024, 22:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Политтехнолог Роман Жогов возглавил имущественный комитет воронежской облдумы

24.05.2018 15:13
Автор:

Воронеж. 24.05.2018. ABIREG.RU – Воронежская областная Дума избрала руководителя фракции «Единая Россия» Романа Жогова председателем комитета по имущественным и земельным отношениям, следует из результатов очередного заседания парламента.

Ранее комитет возглавлял депутат-строитель Петр Семенов (контролирует ЗАО «Воронеж-Дом»), чьи полномочия были прекращены на этом же заседании. С чем связана ротация, не уточняется.

Сам Роман Жогов пояснил «Абирегу», что с завтрашнего дня приступает к исполнению полномочий в новом для себя качестве. «Пока говорить о конкретных шагах, скорее всего, рано. Необходимо провести консультации с аппаратом комитета и профильным департаментом правительства области, обсудить проблемные вопросы, определить задачи, наметить планы работы», – отметил господин Жогов.

С момента избрания в областную думу в 2015 году Роман Жогов возглавлял комитет по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций. Теперь его место занял заместитель Артем Зубков.

Комитет по имущественным и земельным отношениям рассматривает вопросы порядка управления и распоряжения активами региона, утверждения плана приватизации, определения объектов залогового фонда, а также предоставления земельных участков. В него входят застройщики Анатолий Шмыгалев («Инстеп») и Артур Баринов («Воронежстройдеталь-1»), экс-глава областного управления Росфиннадзора Николай Колосков, промышленник Василий Шипилов («Воронежтрубопроводстрой»), а также коммунист Андрей Рогатнев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1