WorldClass

20 апреля 2024, 04:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Представители Липецкой области принимают участие во II Всероссийском съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами в Нижнем Новгороде

25.05.2018 11:11

Липецкую область представляют заместитель начальника управления – начальник отдела благоустройства и обращения с отходами управления ЖКХ Липецкой области Максим Ермолов, руководитель управляющей компании «Университетская», депутат Областного Совета депутатов Юрий Костин и представители региональных операторов.

«Мы успешно провели конкурс региональных операторов и четко для себя на тот момент решили, что не хотим зависеть от одного оператора, поэтому определили 4 рабочих зоны. В необходимые сроки заключили соглашения и с 1 июля часть региональных операторов начинают оказывать услугу по вывозу, транспортировке, переработке отходов, – рассказал в своем выступлении Максим Ермолов. – Одним из таких операторов стало АО «ЭкоПром-Липецк», которая уже более 12 лет успешно оказывает полный комплекс услуг в вопросах утилизации отходов. Численность населения города Липецка примерно 500 тыс. человек и наша статистика такова, что ежеквартально собирается порядка 30 тонн пластика. На наш взгляд это не плохой показатель. Мы внедрили раздельный сбор в микрорайонах новой застройки по всем видам отходов, и оказалось, что жители в этом очень заинтересованы.

Что касается вторичной переработки, на предприятии «ЭкоПром-Липецк» успешно налажена переработка полимерных отходов в гранулы и в готовые изделия, а в случае оставшихся отходов – захоронение в пакетированном виде на полигоне».

В нижегородском форуме принимают участие около 300 человек из 40 регионов страны. В ходе форума им предстоит обсудить основные вопросы реформирования отрасли.

В последний день форума в Дзержинске планируется открытие крупнейшего в России автоматизированного мусоросортировочного комплекса, мощность которого достигает 470 тыс. тонн в год. Он расположен на территории действующего полигона.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0