WorldClass

18 апреля 2024, 21:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – На церемонии награждения конкурса «Гестор» отметили самых перспективных студентов-юристов Воронежа

28.05.2018 15:02
Автор:

Воронеж. 28.05.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках Ученого совета Воронежского государственного университета, который прошел 25 мая, состоялось торжественное награждение победителей третьего ежегодного конкурса для студентов юридических вузов и ссузов «Гестор».

Напомним, что конкурс направлен на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки и популяризацию правовых знаний в правовом демократическом государстве. Жюри определило победителя по итогам трех этапов конкурса: тестирования, написания проекта решения относительно предмета спора и публичного выступления – аналога прений сторон в суде.

Победителем стала студентка 3-го курса юридического факультета Воронежского государственного университета Валерия Гзель. Далее места распределились следующим образом: второе место поделили между собой студенты юридического факультета ВГУ Татьяна Бобкова и Максим Курнаков, а третье – студентка юрфака ВГУ Кристина Сушкова и студент социально-правового факультета Воронежского экономико-правового института Андрей Богачев.

«Первые места уже по традиции заняли старшекурсники юридического факультета ВГУ. Хочу отметить, что ежегодно за победителями и призерами конкурса активно ведут «охоту» работодатели», – сообщил управляющий партнер Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры» Игорь Татарович.

Также господин Татарович добавил, что самая главная задача – сблизить высшую школу и работодателей – достигнута.

«Гестор» задумывался с целью облегчить работодателю поиск работника и помочь талантливым студентам найти работу по специальности. Конкурс вызвал большой интерес среди работодателей, число организаторов увеличивается с каждым годом. С гордостью хочу отметить, что профессиональный уровень участников не только не снижается, а, наоборот, повышается. С каждым годом мы усложняем задания, которые с успехом выполняют конкурсанты», – подытожил управляющий партнер Ассоциации Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры».

«Отбор в этом году был достаточно интересный. Задания кто-то выполнил с легкостью, а кто-то – с неким осложнением. Но в этом году у нас не три победителя, а пять: второе и третье место разделили четыре человека, и мы за них рады», – заметил управляющий партнер консалтинговой группы «Дивиус» Иван Гусев.

«В год столетия основания ВГУ становится более явственным и значимым взаимодействие города и учебных заведений. В конкурсах профессионального мастерства, которые проводятся и будут проводиться, с каждым годом растет количество участников. Именно в конкурсах оттачивается мастерство выпускников», – прокомментировал заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям; член постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олег Захаров.

Помимо этого, господин Захаров от имени городской думы поздравил победителей и вручил им почетные грамоты.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация Адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», консалтинговая группа «Дивиус», региональное отделение Ассоциации юристов России, федеральный Союз адвокатов России, ВГУ, Управление Минюста РФ по Воронежской области при участии Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0