WorldClass

29 марта 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сменщиком Алексея Гордеева на посту полпреда президента в ЦФО может стать экс-министр ЖКХ Михаил Мень

28.05.2018 17:59
Автор:

Воронеж. 28.05.2018. ABIREG.RU – Экс-министр строительства и ЖКХ Михаил Мень может стать преемником Алексея Гордеева на должности полномочного представителя президента в ЦФО, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Господин Мень руководил министерством строительства и ЖКХ в течение пяти лет. Однако в новом составе кабинета министров его место занял экс-губернатор Тюменской области Владимир Якушев. До работы в министерстве Михаил Мень был губернатором Ивановской области.

Издание сообщает, что ключевым фактором назначения господина Меня на пост полпреда президента в ЦФО может стать его опыт работы в округе: с 1999 по 2002 год он был вице-губернатором Московской области, с 2002 по 2005 год занимал должность заместителя мэра Москвы Юрия Лужкова.

Ранее полпредство в ЦФО прочили бывшему заместителю председателя правительства РФ по оборонно-промышленному комплексу и экс-депутату Госдумы от Воронежской области Дмитрию Рогозину. Однако ему на прошлой неделе была предложена должность главы госкорпорации «Роскосмос».

Напомним, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев покинул пост полпреда президента в ЦФО в связи с назначением на должность вице-премьера по АПК. Также ему прочили кресло главы Минсельхоза. Эксперты полагали, что господин Гордеев будет совмещать две должности, однако министерство в итоге возглавил Дмитрий Патрушев – председатель правления Россельхозбанка и сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.

Михаилу Меню 57 лет. Он является уроженцем Московской области. Имеет диплом режиссера Московского государственного университета культуры и искусств. В 1980-х работал в учреждениях культуры Москвы и Московской области, в начале 1990-х открыл собственный издательский кооператив. Политическая карьера Михаила Меня началась в 1993-м с депутатского мандата Московской областной думы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0