WorldClass

19 апреля 2024, 20:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С начала года объем строительных работ в Тамбовской области вырос до 4 млрд рублей

29.05.2018 13:18
Автор:

Воронеж. 29.05.2018. ABIREG.RU – Объем строительных работ в Тамбовской области по итогам января-апреля вырос на 13% – до 4,1 млрд рублей – в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Тамбовстат.

В текущем году, в частности, были введены в эксплуатацию мощности по производству растительного масла методом экстракции, зерносеменохранилища, хранилища для картофеля, овощей и фруктов и другие объекты, которые в значительной степени повлияли на увеличение показателя.

Дальнейшее развитие в этом году получило и жилищное строительство как одно из приоритетных направлений в развитии экономики и социальной сферы области. Объем введенного жилья за январь-апрель составил 113 тыс. кв. м, что на 12% больше, чем в предыдущий период.

Напомним, что развитие стройкомплекса губернатор Тамбовской области Александр Никитин выделяет как одну из основных задач, стоящих перед регионом. Приоритетом же по-прежнему остается улучшение качества жизни населения, в том числе повышение доступности приобретения жилья, строительство крупных объектов агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности, объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Создание комфортной среды для жизни должно базироваться на внедрении передовых технологий в строительстве жилья, в повышении его доступности и качества. Необходимо наращивать объемы ввода жилья, доведя их за три года до 900 тыс. кв. м», – отметил Александр Никитин в своем отчете за 2017 год перед депутатами облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0