WorldClass

25 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший мэр Тамбова Юрий Рогачев получил два года «условки» за разбазаривание городской земли

29.05.2018 13:33
Автор:

Воронеж. 29.05.2018. ABIREG.RU – Ленинский районный суд Тамбова признал бывшего главу областного центра Юрия Рогачева, осужденного ранее за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, виновным в еще одном эпизоде превышения должностных полномочий. Об этом сообщил корреспондент «Абирега» из зала суда.

Суд назначил господину Рогачеву наказание в виде двух лет лишения свободы условно и лишил его права занимать государственные должности в течение двух лет. Это наказание прибавится к ранее назначенным ему трем годам «условки».

Приговор Юрию Рогачеву был вынесен на первом заседании по делу, так как он полностью признал свою вину в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В его основу легла незаконная передача в собственность Евгении Чащиной под ИЖС земельного участка площадью 2 тыс. кв. м, расположенного по адресу: ул. Андреевская, 1 г. Эта земля (стоимостью почти 2 млн рублей) находилась в зоне городской рекреации и не могла безвозмездно передаваться гражданам.

Гособвинение просило приговорить Юрия Рогачева к трем годам лишения свободы условно. В своем последнем слове экс-чиновник просил смягчить ему наказание, поскольку он ухаживает за своим престарелым отцом и имеет хорошие характеристики с последнего места работы (администрация Знаменского района).

В конце прошлого года Юрий Рогачев уже был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог при строительстве дорог в Знаменском районе. Котовский городской суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно и лишил права занимать должности в органах власти в течение трех лет. В суде было доказано, что на посту главы района господин Рогачев подписывал отчетные документы по муниципальным контрактам на так и не выполненный ремонт дорог на сумму более 117 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0