WorldClass

24 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

К активным инвестициям в промышленность и АПК Тамбовская область «добавила» еще 800 млн рублей в экологию

30.05.2018 16:17
Автор:

Воронеж. 30.05.2018. ABIREG.RU – В 2017 году на фоне реализации целого ряда крупных проектов в АПК и промышленности Тамбовской области значительные инвестиции были направлены и в экологию – более 800 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что в целом объем финансирования природоохранных мероприятий региона по итогам прошлого года составил свыше 1,3 млрд рублей. Реализация крупных аграрных и промышленных инвестпроектов не повлияла на экологическую благополучность региона, благодаря внедрению природоохранных технологий, модернизации производства, стимулирования инвестиционной активности в природоохранной сфере.

«Экологическая безопасность и благополучие – залог инвестиционной, туристической привлекательности региона, а также конкурентоспособности производимой на его территории продукции. Трудно говорить о каком-то благополучии без экологически чистой окружающей среды. Нам нельзя терять статуса абсолютного лидерства в этой сфере жизни», – уверен губернатор региона Александр Никитин. Напомним, что Тамбовская область на протяжении долгого времени удерживает звание самого экологически благополучного региона страны.

В администрации отметили, что по итогам 2017 года в регионе снизились объемы выбросов в атмосферный воздух. Анализ проб воды показал, что уровень загрязненности поверхностных вод в прошлом году снизился в 11 контролируемых створах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0