WorldClass

24 апреля 2024, 17:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: «Би-2», KIA FEST 2018, опера «Тоска» и мужской хор «Русский формат»

01.06.2018 19:21
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. В эти выходные мы встречаем лето! Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 1 июня

1 июня состоится открытие летней веранды «На чердаке». Специальные гости вечера – участники телевизионного проекта «Битва хоров», хор Татьяны Булановой «Булановские мальчики». Сбор гостей – в 19:00.

В театре драмы имени А. Кольцова в пятницу покажут спектакль «Академия смеха». Вы узнаете о том, как в увлекательном психологическом поединке между талантливым комедийным автором и идеологизированным, лишенным чувства юмора цензором побеждает искусство. И о том, как только в сопротивлении чему-то (власти, традиции, себе самому) совершенствуется художник.

Ресторан Burger House приглашает на музыкальный Weekend. 1 и 2 июня на сцену ресторана выйдут ярчайшие музыканты нашего города: участник многочисленных музыкальных ТВ-проектов – Антон Дабрундашвили, саксофонист и вокалист в одном лице – Алексей Геращенко. Начало – в 20:00.

Гостеприимный ресторан КинZa-Dза также приглашает всех на вечера живого вокала. 1 июня в программе вечера живой вокал в исполнении Луки, а 2 июня музыкальные выходные продолжатся в компании Антона Дабрундашвили. Начало – в 19:30.

В выходные, 2-3 июня

2 июня в Центральном парке пройдет KIA FEST 2018. Парк на один день превратится в автомобильный город, в котором найдется развлечение на любой вкус: конкурсы, футбольные соревнования, выступления музыкальных групп, семейные чемпионаты и многое другое.

В субботу спортивный комплекс «Белый колодец» примет у себя традиционные соревнования по дрэг-рейсингу. В соревнованиях примут участие более 40 пилотов из Воронежской области и соседних регионов. Заезды начнутся в 11:00. Сначала пройдут тренировки, затем квалификация, которая определит порядок старта участников в финале. Открытие соревнований планируется на 14:00.

2 июня на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание». Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер из Москвы Егор Равинский.

2 и 3 июня на сцене Event-Hall выступит группа «Би-2». На концерте музыканты исполнят песни из альбома «Горизонт событий», и конечно, все greatest hits «Би-2».

3 июня в кинотеатре «Спартак» трансляция оперы «Тоска». Новая визуально насыщенная постановка Дэвида Маквикара с декорациями и костюмами Джона Макфарлейна воссоздает на сцене Метрополитен оперы все те реально существующие места Рима, где происходит действие «Тоски». В главных ролях выступают Соня Йончева и Витторио Григоло.

В воскресенье в драмтеатре премьера спектакля «Итальянский брак». Преданно любящая Доменико Сориано Филумена много лет живет в его доме. Мало кто знает, что перенесла эта женщина, но испытания не закончились: когда-то влюбленный в нее дон Доме, которого Филумена считает своим супругом, решил сочетаться браком с другой. Противостоять этому героиня пьесы может, если откроет свою тайну.

А в театре драмы имени А. Кольцова – спектакль «Женитьба». Лихо закрученная интрига, на редкость колоритные персонажи и невероятное происшествие в финале. Пьеса не сходит с театральных подмостков вот уже более полутора столетий, но сохраняет сюжетную свежесть до сих пор.

В Камерном театре 3 июня на Большой сцене покажут спектакль «Одноклассники» по пьесе польского драматурга Тадеуша Слободзянека. Это дипломный спектакль студентов мастерской Михаила Бычкова, ВГИИ.

В воскресенье в клубе AURA пройдут бои по ММА. Вы увидите серию полупрофессиональных турниров по смешанным боевым единоборствам (ММА). Начало – в 17:00.

3 июня в Зеленом театре (парк «Динамо») под открытым небом пройдет фееричное выступление самого эпатажного коллектива Воронежа. Зажигательную ночь обещает организовать горожанам и гостям города эстрадный мужской хор «Русский формат». В этот раз будет еще горячее! Рок- и поп-хиты, классические и джазовые композиции будут сопровождаться незабываемыми спецэффектами и современной хореографией. Начало – в 20:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0