WorldClass

20 апреля 2024, 02:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Звездный десант» «высадится» на воронежский фестиваль «Экоград»

01.06.2018 15:23
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – В рамках Всемирного дня окружающей среды под эгидой правительства Воронежской области и департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области пройдет VII областной экологический фестиваль «Экоград». Мероприятие посетит «Звездный десант», сообщили «Абирегу» в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В этом году областной экологический фестиваль «Экоград» будет посвящен Году добровольца и 100-летию юннатского движения России. Мероприятие состоится 5 июня, с 10:00 до 15:00, на территории Дворца творчества детей и молодежи города Воронежа.

В департаменте отмечают, что площадка будет разбита на тематические зоны.

В частности, в зоне «Территория детства» к 100-летию юннатского движения России подготовлена интерактивная программа, в рамках которой все участники фестиваля смогут позаниматься в экологической мини-лаборатории – эксплораториуме, посетить занятие по фитоэкологии, стать участником ландшафтного проектирования, побывать на экологических уроках, познакомиться с «Живым уголком» юннатов и посмотреть показательные выступления по фристайлу с собаками.

В рамках всероссийского проекта «Эколята – молодые защитники природы» на фестивальной площадке состоится посвящение подрастающего поколения в «эколята».

Помимо этого, в зоне «Экодоброволец» при содействии Воронежского отделения Союза добровольцев России примет участие «Звездный десант», в состав которого войдут известные спортсмены, певцы, актеры театра и кино, а также общественные деятели. Девиз команды «Мы за здоровую и сильную Россию!».

Так, например, в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года на фестивальной площадке пройдет мастер-класс российского футболиста-защитника, двукратного чемпиона России по футболу Дмитрия Сенникова. Кроме того, мастер спорта по армейскому рукопашному бою, чемпион России по рукопашному бою, премиум-тренер боевых искусств Эльдар Кенкерли проведет спортивную разминку «Звездного десанта». А в поддержку экологии и окружающей среды состоятся творческие встречи с певицей, композитором и музыкантом, финалисткой проекта «Живой звук» телеканала «Россия» Натальей Соловей.

Отметим, что также участники фестиваля смогут увидеть шоу-программу удивительных научных экспериментов, представленную студентами воронежских вузов, посмотреть экологические фильмы с эффектами дополнительной реальности, VR-картины, снятые в 360°, посвященные окружающей среде и заповедным территориям России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0