WorldClass

20 апреля 2024, 01:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интернет-активность тамбовского губернатора улучшила его позиции сразу в нескольких рейтингах

01.06.2018 17:15
Автор:

Воронеж. 01.06.2018. ABIREG.RU – Активность тамбовского губернатора Александра Никитина и его команды в интернет-пространстве позволила главе региона улучшить свои позиции сразу в двух исследованиях: рейтингах «Медиалогии» и агентства «ПолитБрокер», сообщили в обладминистрации.

В частности, компания «Медиология» изучила упоминаемость губернаторов в соцмедиа за апрель 2018 года. Александр Никитин упрочил свои позиции, заняв 15-е место. Эксперты называют главу администрации Тамбовской области одним из самых активных руководителей регионов в интернет-пространстве. В частности, в апреле в региональных и федеральных соцмедиа Александр Никитин был упомянут 5,7 тыс. раз, что позволило ему подняться на одну строчку вверх.

Напомним, что в апреле губернатор выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации региона перед депутатами Тамбовской областной думы, что получило большой отклик в СМИ. Кроме того, он активно общается с жителями в социальных сетях. На его странице в Facebook появляются как важные заявления, так и обращения к жителям и друзьям.

Агентство «ПолитБрокер», в свою очередь, оценивало работу глав регионов на основе активности членов их команд, а также упоминаний в СМИ, работы в социальных сетях, опросов представителей силовых ведомств, социологических исследований.

В результате анализа акции Александра Никитина на бирже губернаторов повысились, что позволило ему войти в группу руководителей с умеренным ростом.

В администрации региона отметили, что Александр Никитин проводит последовательную работу, направленную на развитие Тамбовской области, укрепление межрегиональных и международных связей. Так, в рамках Петербургского экономического форума он подписал значимые соглашения о сотрудничестве с правительством Москвы и Росрыболовством, ВЭБом и АСИ, а также провел переговоры с инвесторами о реализации знаковых проектов на территории региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0