WorldClass

29 марта 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские «единороссы» собрались три дня «выбирать» кандидата на губернаторские выборы

04.06.2018 16:05
Автор:

Воронеж. 04.06.2018. ABIREG.RU – Воронежская партийная ячейка «Единой России» проведет в регионе праймериз для отбора кандидата на участие в выборах губернатора в три дня. Об этом рассказали в местном отделении «ЕР».

Там пояснили, что 8 июня южные районы области проголосуют в Россоши, а 9 июня восточные районы проголосуют в Боброве. В свою очередь жители Воронежа примут участие в праймериз 13 июня. В борьбе за выдвижение примут участие действующий глава региона Александр Гусев, генеральный директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области» Валерий Черников, глава администрации Подгоренского района Роман Береснев и новый префект Семилукского района и бывший глава Ленинского района Воронежа Геннадий Швырков. Имя победителя праймериз станет известно на партконференции 21 июня.

Также «Единая Россия» подвела предварительные итоги уже прошедших 3 июня праймериз в регионах Черноземья. Как выяснилось, избиратели Воронежской области принимали участие в голосовании не так активно, как их соседи из Тамбовской и Белгородской областей. В частности, явка жителей 21 муниципального района, по предварительным данным, составила 10,75% (46 тыс. человек). Белгородские избиратели оказались чуть более активны – к концу праймериз «Единая Россия» констатировала явку в 12,5% (107,8 тыс. человек). Рекорд показала Тамбовская область, где итоговая явка составила 28,55% (111,6 тыс. человек).

В единый день голосования 9 сентября в Воронежской области пройдут не только выборы губернатора, но и ряд выборов муниципального уровня, в ходе которых будут замещены почти 500 мандатов. Белгородские «единороссы» выдвинут на них кандидатов в органы местного самоуправления и на вакантные места в облдуме. В Тамбовской области в этот день состоятся 354 избирательных кампании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0