WorldClass

20 апреля 2024, 00:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Турецкая Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc заберет на экспорт тамбовское зерно

04.06.2018 18:54
Автор:

Воронеж. 04.06.2018. ABIREG.RU – ООО «АгроФуд», турецкая компания Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc., и руководство Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит значительно увеличить экспорт зерна местных производителей, сообщили в региональной администрации.

В частности, документ предоставит возможность не только наладить новые каналы сбыта в Турцию, но и создать при этом равные возможности как для крупных холдингов, так и для производителей малых форм собственности. Продавая свое зерно на экспорт, они получат дополнительную прибыль.

Как отметил глава Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc. Мехмет Тирякуоглу, компания намерена расширять рынок закупок, сотрудничая с тамбовскими аграриями. Обратить особое внимание в сторону Тамбовской области турецкую компанию убедили коллеги по российскому бизнесу – ООО «АгроФуд».

«Подписанное соглашение о сотрудничестве – это дополнительный инструмент для расширения совместного экспортного потенциала. Мы готовы десятками тысяч тонн отправлять зерно, произведенное в экологической столице Черноземья, на мировой экспорт», – подчеркнул и. о. генерального директора ООО «АгроФуд» Евгений Муравлев.

«Тамбовская область станет первым российским регионом, где будет отработана новая модель сервиса экспортного взаимодействия. Для этого потребуется немало времени. Требования при этом предъявляются высокие, но есть уверенность, что такая форма международного сотрудничества станет успешной и будет тиражироваться в других регионах», – отметил губернатор Александр Никитин.

Напомним, что в последние годы Тамбовская область уверенно демонстрирует высокие показатели урожайности зерновых культур. Полностью удовлетворяя внутренний спрос, сельхозтоваропроизводители отправляют часть продукции на экспорт в Египет, Тунис, Йемен, Азербайджан и страны Европы. С начала 2018 года отгружено 846,2 тыс. тонн зерна, в том числе в экспортном направлении – 516,2 тыс. тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0