WorldClass

24 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о возмещении 17 млн рублей НДС директора воронежского рекламного агентства ушло в суд

05.06.2018 10:48
Автор:

Воронеж. 05.06.2018. ABIREG.RU – Первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на 17 млн рублей директора ООО «Альянс» Елены Кузнецовой, сообщили в прокуратуре.

Там уточнили, что дело передано в Ленинский районный суд Воронежа. Также ведомство подало исковое заявление в отношении госпожи Кузнецовой о взыскании неуплаченной суммы налогов.

Елена Кузнецова обвиняется в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, в особо крупном размере»). По версии следствия, руководитель в период со второго квартала 2013 года по конец 2014 года внесла в бухгалтерские и налоговые документы заведомо ложные сведения о праве компании на снижение налогооблагаемой базы для расчета НДС.

В региональном Следственном комитете уточнили, что госпожа Кузнецова вину не признала. На имущество обвиняемой наложен арест в размере суммы ущерба.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Альянс» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2006 году. Основной вид деятельности – деятельность рекламных агентств. Елена Кузнецова является единственным владельцем. Финпоказатели компании не раскрываются с 2011 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0