WorldClass

29 марта 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Столичный журналист Наталья Рожкова не закрепилась в статусе информационного «защитника» нового орловского губернатора

05.06.2018 14:47
Автор:

Воронеж. 05.06.2018. ABIREG.RU – Начальник отдела информационной политики правительства Орловской области и бывший журналист газеты «Известия» Наталья Рожкова покинула свой пост, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

Там пояснили, что госпожа Рожкова написала заявление «по собственному». Уточнить причину этого решения там затруднились. Глава региона Андрей Клычков уже подписал заявление об увольнении госпожи Рожковой.

Напомним, Наталья Рожкова возглавила специально созданный под нее отдел 1 декабря. Этот отдел находится в подчинении у руководителя аппарата губернатора Вадима Соколова. Как сообщалось, новая структура должна отвечать за информационную политику области, а также взаимодействовать с государственными СМИ региона. Также отдел должен отвечать за коммуникации с прессой врио губернатора Андрея Клычкова.

Интересно, что на новом для себя посту Наталья Рожкова становилась объектом критики со стороны наблюдателей. Например, неоднозначную реакцию вызвал ее пост в Facebook о том, как процеживать воду с помощью бюстгальтера. Тогда эксперты отмечали, что подобное поведение чиновника может дискредитировать власть в целом.

До прихода на работу в правительство Наталья Рожкова работала журналистом в таких изданиях, как Газета.ru и Lenta.ru. Последним местом ее работы были «Известия».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0