WorldClass

29 марта 2024, 10:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцев призвали сознательно относиться к собственному здоровью на фестивале «Здоровый Воронеж»

05.06.2018 16:14
Автор:

Воронеж. 05.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – 3 июня в парке «Алые паруса» прошел IV ежегодный фестиваль «Здоровый Воронеж», собравший порядка 10 тыс. участников не только из столицы Черноземья, но также из Липецка, Ростова-на-Дону, Сочи и даже Новосибирска и Магадана. Городской праздник здоровья состоялся при содействии гражданского собрания «Лидер», которое поддерживает проект уже на протяжении трех лет.

В этом году был выбран необычный формат проведения мероприятия – фестиваль-экскурсия. Организаторы предложили посетителям в сопровождении гида, в роли которого выступили волонтеры, последовательно пройти по «маршрутам здоровья» организованными группами. Двигаясь от одной интерактивной площадки к другой, горожане смогли узнать об основных правилах здорового образа жизни из уст экспертов, бесплатно пройти медицинские обследования и проконсультироваться с узкими специалистами, продегустировать еду третьего тысячелетия, например выпечку без сахара и с низким содержанием муки.

«Мы поставили перед собой задачу с помощью событийного городского мероприятия привлечь внимание людей к необходимости осознанного, бережливого отношения к своему здоровью. Здоровый образ жизни включает в себя множество аспектов: это и питание, и формирование иммунитета, и спорт, и здоровый сон, и безопасность дорожного движения, и психологическое состояние человека. На медицинских площадках у нас проводят консультации врачи разных специальностей – неврологи, стоматологи, офтальмологи, педиатры, ортопеды. Проводится множество мастер-классов, например «Школа несчастного случая», проходят познавательные занятия для детей», − рассказал директор фестиваля Виктор Красов.

А еще организаторы утверждают, что фестиваль «Здоровый Воронеж» является одним из самых щедрых: на протяжении всего дня на главной сцене в перерывах между выступлениями творческих коллективов проходили различные конкурсы. Участники и победители получали подарки, а в результате розыгрыша главных призов три молодые семьи получили путевки на базы отдыха под Воронежем.

Очередной праздник здорового отношения к жизни в формате фестиваля организаторы обещают устроить и в следующем году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0