WorldClass

24 апреля 2024, 03:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область сохранила лидерство в экологическом рейтинге

05.06.2018 17:27
Автор:

Воронеж. 05.06.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область сохранила лидерство в экологическом рейтинге субъектов России по итогам весны 2018 года, подготовленном общественной организацией «Зеленый патруль», сообщили в региональной администрации.

Рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона. В исследовании учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций, ответственность власти, доклады надзорных органов, сообщения в СМИ и сводки МЧС. Второе место в весеннем рейтинге заняла Республика Алтай, а третье – Алтайский край.

Напомним, что Тамбовская область на протяжении последних семи лет постоянно признается самым экологически благополучным регионом.

Как отметили в обладминистрации, охрана природы для Тамбовской области – одно из ключевых направлений региональной социально-экономической политики, основная цель которой – обеспечить рост экономики и благосостояния граждан, существенно не повышая нагрузки на экологию.

«Трудно говорить о каком-то благополучии без заботы об окружающей среде. Региону нельзя терять статус абсолютного лидерства в этой сфере жизни», – отметил губернатор Александр Никитин в рамках ежегодного отчета перед депутатами Тамбовской облдумы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0