WorldClass

24 апреля 2024, 18:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Экоград» повысит сознательность воронежцев в вопросе защиты окружающей среды

06.06.2018 12:47
Автор:

Воронеж. 06.06.2018. ABIREG.RU – Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся VII областной экологический фестиваль «Экоград», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Фестиваль прошел в рамках Всемирного дня окружающей среды под эгидой правительства Воронежской области и регионального департамента природных ресурсов и экологии. Стоит также упомянуть, что в этом году «Экоград» был посвящен Году добровольца и 100-летию юннатского движения России. Фестиваль собрал многочисленных зрителей со всех концов региона.

На церемонии открытия присутствовали врио заместителя председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов, врио руководителя департамента экологии и природных ресурсов Воронежской области Алексей Карякин, председатель комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной думы Владимир Ключников и другие.

Приветствие от имени врио губернатора Воронежской области Александра Гусева зачитал Максим Увайдов: «На территории Воронежской области вопросы сохранения экологического здоровья находят свое решение в тесном взаимодействии органов власти, общественных объединений и активистов. Для того чтобы наш край продолжал поступательное развитие, становился чище и привлекательней, необходимо усилить совместную работу по сбережению природных богатств, по формированию в обществе экологического сознания».

Врио губернатора выразил уверенность, что благодаря «Экограду» и другим просветительским акциям, забота об экологическом благополучии Воронежской области с каждым годом будет находить всё более широкий отклик у жителей региона.

В рамках фестиваля состоялось награждение победителей премии правительства региона за достижения в области экологии и природопользования, а также подведение итогов общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Воронежской области», которую ежегодно проводит департамент экологии и природных ресурсов региона.

«Воронежская область богата природными ресурсами, у нас сохранились удивительные по своей красоте природные территории, – отметил Алексей Карякин. – Регион отличается разнообразием животного и растительного мира, а местный чернозем признан мировым эталоном».

Врио руководителя департамента экологии и природных ресурсов также подчеркнул, что в основе взаимоотношений с окружающей средой должен лежать простой постулат – природа может жить без человека, а человек без природы – нет.

К участникам фестиваля также обратилась член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального собрания РФ Татьяна Гигель.

По завершении официальной части, присутствовавших на мероприятии ждали вручение наград разного уровня, интерактивные тематические площадки, демонстрация новых природоохранных проектов, экологические выставки, работа лаборатории, экологические уроки, экскурсии по музею Дворца творчества детей и молодежи и музею «Истоки». Порадовали гостей фестиваля концерт и показательная тренировка от команды «Звездный десант», в состав которой вошли двукратный чемпион России по футболу Дмитрий Сенников, чемпион России по рукопашному бою Эльдар Кенкерли, финалистка проекта «Живой звук» телеканала России Наталья Соловей, актер Станислав Эрдлей и другие.

Стоит отметить, что зрители по достоинству оценили представленную программу, которая с каждым годом становится всё более разнообразной и интересной.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0