WorldClass

18 апреля 2024, 03:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: Платоновский фестиваль, «Джаз на пруду» и первенство Воронежской области по выездке и конкуру

09.06.2018 19:10
Автор:

Воронеж. 09.06.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. В эти выходные мы отмечаем День России! А также начинаем свое лето с большого праздника искусств – Платоновского фестиваля.

В субботу, 9 июня

9 июня на сцене Театра оперы и балета выступят Кристина Пулицы (сопрано) и Дмитрий Корчак (тенор). Начало – в 19:00.

В субботу в Концертном зале спектакль «Макбет. Кино». Юрий Бутусов разрушает структуру шекспировской пьесы, монтируя сцены по своему усмотрению, растягивая и сжимая сценическое время. Композиция построена по логике сна, цель режиссера – не последовательное рассказывание истории, а поиск сути пьесы и ее эмоционального стержня. Начало – в 18:00.

9 июня состоится официальное открытие террасы ресторана-бара STUDIO 23. Специальный гость – представитель лейбла BLACK STAR Миша Марвин.

9 и 10 июня ресторан КинZa-Dза приглашает на музыкальные вечера. Отличный повод заглянуть в ресторан и провести выходные в компании близких вам людей за гостеприимным грузинским столом, наслаждаясь приятной атмосферой, грузинским колоритом, вкусными блюдами и прославленными грузинскими винами. Сбор гостей – в 19:30.

9 июня в ресторане Burger House для вас поет Марина Лихачева, а 10 июня эстафету принимает Антон Дабрундашвили. Начало – в 20:00.

В эти выходные в Воронеже проходит VIII международный Платоновский фестиваль искусств. В качестве фестивальных площадок задействованы все театральные и концертные сцены города, выставочные залы и галереи. С подробной программой вы можете ознакомиться на сайте фестиваля.

В выходные, 10-12 июня

10 июня вас ждет фестиваль «Музыки мира» в Белом колодце. В программе молодые актуальные исполнители, которые только начинают свое восхождение на музыкальный Олимп. В этом году они вновь продемонстрируют, насколько разнообразной и удивительной может быть музыка. Начало – в 18:00.

Летние вечера ни в коем случае нельзя проводить дома! А если вы хотите окунуться в атмосферу приятного акустического звучания, то вам в парк «Алые паруса». 10 июня ГринCafe приглашает на SunSet Cafe. Специальный гость – Сергей Шарапов. Начало – в 20:30.

10 июня на сцене бара Barak'O'Mama выступят Manhattan Band (Астрахань). Парни собираются подарить вам заряд позитивных эмоций, драйва и хорошей музыки, а также сыграют полюбившиеся всем хиты 1980-х-1990-х и множество современных композиций. Они заставят вас танцевать! Начало – в 22:00. Вход свободный.

В воскресенье в Камерном театре покажут танцевальный спектакль «Мы» по мотивам антиутопии Евгения Замятина. Спектакль о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми – и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того чтобы продолжать борьбу.

10 июня ведущие солисты Театра оперы и балета приглашают всех любителей эстрадной музыки в Зеленый театр на один из самых успешных музыкальных проектов сезона 2017-2018 – концерт «Золотые хиты». На этот раз на площадке Зеленого театра проект пройдет в формате open air.

10 и 11 июня на территории конноспортивного комплекса «Яменская усадьба» пройдет первенство Воронежской области по выездке и конкуру. Вход свободный. Время проведения соревнований с 10:00 до 17:00.

Для тех, чья душа распахнута навстречу теплому лету и прекрасной музыке, 10 и 11 июня в усадьбе Скорняково-Архангельское пройдет «Джаз на пруду». Два дня (с 15:00 до 23:00 ) невероятного музыкального драйва, ярких эмоций и отличного настроения! Хедлайнеры фестиваля – Меджикул и ЭММА М. Всех друзей усадьбы ждет очень душевный отдых для всей семьи.

В понедельник на сцене Театра оперы и балета спектакль «Фреска. Картина на стене». Французский хореограф Анжелен Прельжокаж переносит зрителей в мир китайской сказки и раскрывает «сверхъестественную» силу живописи. Он не пересказывает китайское предание дословно, а создает его современную адаптацию, сохраняя при этом дух и символизм древней истории.

А в Камерном театре 11 июня покажут комедию Н. Гоголя «Игроки». Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра!

11 июня в Концертном зале воронежцы смогут насладиться выступлением Kronos Quartet из Сан-Франциско.

12 июня ГринCafe приглашает отправиться в увлекательное сказочное путешествие с героями восточной сказки Жасмин и Аладдином. Юные гости узнают обо всех чудесах, которые умещаются в одной волшебной лампе. Начало – в 17:00. Вход свободный.

В День России на сцене Зеленого театра выступит Воронежский русский народный хор имени Массалитинова. В юбилейный концерт включены популярнейшие русские народные песни, зажигательные танцевальные композиции, а также яркие новинки репертуара, выступления молодых солистов-вокалистов и многое-многое другое, что согреет души и сердца зрителей!

А в Концертном зале филармонии 12 июня выступит норвежский скрипач и композитор Хеннинг Краггеруд.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0