WorldClass

28 марта 2024, 19:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский гастробар «Москва» возобновил деятельность после санитарной «работы над ошибками»

08.06.2018 18:20
Автор:

Воронеж. 08.06.2018. ABIREG.RU – Воронежский гастрономический ресторан «Москва» (пер. Красноармейский, 3а) возобновил работу, которую ранее на месяц приостановил суд по требованию Роспотребнадзора. Об этом «Абирегу» рассказала гендиректор заведения Виктория Матвеева.

По ходатайству гастробара (ООО «Москва») Ленинский райсуд досрочно прекратил исполнение наказания в виде запрета деятельности на 30 суток. Поводом стали результаты повторной проверки Роспотребнадзора, которая подтвердила устранение санитарных нарушений.

По словам госпожи Матвеевой, финальная проверка ведомства прошла 7 июня. «Те минимальные нарушения, что у нас были, мы устранили. Теперь ресторан соответствует международным требованиям к общепиту. Чего мы, собственно, и добивались», – отметила руководитель заведения.

Напомним, ранее Ленинский райсуд приостановил работу гастробара из-за «грубых» нарушений санитарных норм. Речь, в частности, шла о нарушениях норм температурного режима, правил хранения моющих средств и инвентаря, целостности потолочного покрытия и других.

Гастрономический ресторан «Москва» был открыт в 2016 году в деловом квартале «Воронеж-сити». Контролируется предпринимателями Алексеем Нестеровым и Андреем Матвеевым. Концепция заведения строится на панорамном виде, который открывается с высоты более 100 м. «Меню гастробара – это сочетание классических рецептов, привычных российских продуктов и новых технологий. Просто, как и всё гениальное», – указывается на сайте гастробара. По данным 2GIS, средний чек в «Москве» составляет 1,1 тыс. рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Москва» имеет уставный капитал в 300 тыс. рублей. На 100% контролируется Ольгой Прудковой. В 2016 году выручка составила 20,1 млн рублей, чистая прибыль – 2,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1