WorldClass

29 марта 2024, 04:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» снова угодил в федеральный топ качества

09.06.2018 12:17

Воронеж. 09.06.2018. ABIREG.RU – Молоко «Вкуснотеево» производства компании «Молвест» стало одним из лидеров рейтинга самого качественного молока, стало известно «Абирегу» по результатам всероссийского масштабного исследования молочной продукции, проведенного Роскачеством.

В рамках исследования эксперты Российской системы качества подвергли испытанию пастеризованное молоко с жирностью 3,2% и выше. По данным Роскачества, это самый популярный вид молока, доля продаж которого в общем количестве составляет 38% от всего молока, реализуемого в рознице.

В частности, оценивался внешний вид, цвет, консистенция, вкус и запах молочной продукции, учитывалось наличие антибиотиков, сухого молока и растительных жиров. Баллы также присуждались за удобство и безопасность упаковки молока. При этом 75% испытанных товаров не имели нарушений. В оставшейся четверти проверенного молока по результатам исследования были обнаружены растительные жиры, антибиотики, зафиксировано снижение жирности и другие нарушения по качеству товара.

«Мы используем только натуральные ингредиенты, настоящее свежее молоко, оснащаем производственные площадки современным оборудованием, внедряем международные системы качества продукции. Мы делаем ставку на качество, и это наша принципиальная позиция», – подчеркнул генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Отметим, что продукция «Молвеста» не раз получала высокие оценки различных ведомств, кефир и творог были признаны качественными и безопасными, а глазированные сырки возглавляют рейтинг Роскачества в этой категории продуктов.

Российская система качества (Роскачество) – национальная система мониторинга качества, которая проводит независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов. Организация учреждена распоряжением правительства РФ.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0