WorldClass

19 апреля 2024, 21:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ГК «Белая птица» покорила программу «Контрольная закупка»

09.06.2018 19:01
Автор:

Воронеж. 09.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В очередном выпуске известного телевизионного проекта «Контрольная закупка», который вышел в эфир 9 июня, на суд народного жюри и экспертов были представлены куриные крылышки следующих торговых марок: «Белая птица», «Приосколье», «Ржевское подворье», «Ярославский бройлер» и «Ясные зори».

«Большинство отечественных производителей делают куриные крылья по ГОСТу. Этот стандарт распространяется на всё куриное мясо, будь это целые тушки или их отдельные части. Хорошие куриные крылышки по стандарту примерно одинакового размера со светлой желтовато-розовой кожицей без повреждений», – говорится в программе «Контрольная закупка».

Отметим, что куриные крылышки очень полезны: они богаты магнием и железом, содержат коллаген и ценные аминокислоты. Еще один плюс – доступная цена – около 150 рублей за 1 кг.

По результатам первого тура программы «Контрольная закупка» под названием «Народное голосование» крылышки «Белая птица» оказались в тройке лидеров и вышли в финал.

Покупателями крылышки производства ГК «Белая птица» были отмечены как аппетитные и очень вкусные. Свой выбор участники дегустации объясняли привлекательным внешним видом и великолепными вкусовыми качествами: «На вкус прекрасно, нежирные, много мяса на крылышках».

Далее все заявленные образцы были отправлены в лабораторию. В полуфинале программы эксперты определили, не содержатся ли в заявленных образцах антибиотики и патогенные микроорганизмы, бактерии группы кишечных палочек, сальмонеллы и листерии. Нарушений в ходе испытания не было обнаружено.

В финале эксперты испытательного центра после ряда лабораторных испытаний выяснили, чей продукт наиболее сбалансированный по содержанию белка и жира.

«Чем больше белка и меньше жира содержится в куриных крылышках, тем выше их питательная и биологическая ценность», – говорится в программе «Контрольная закупка».

«Наши крылышки заняли 2-е место. Это достойная победа, учитывая непростые для компании условия», – отметили в компании «Белая птица».

Группа компаний «Белая птица» – один из крупнейших в России производителей мяса бройлера с объемами производства свыше 286 тыс. тонн готовой продукции в год. Холдинг включает в себя растениеводческий дивизион, собственное производство комбикормов, воспроизводство и откорм бройлеров, а также собственную глубокую переработку мяса и разветвленную дистрибьюторскую сеть. Агрохолдинг был основан в 2004 году в Белгороде. С 2010 года запущен второй производственный комплекс «Белая птица» в Курской области. С 2015 года крупным инвестпроектом «Белой птицы» стал запуск птицеводческих мощностей в Ростовской области.

Напомним, что в программе «Контрольная закупка» проводятся экспертизы товаров от разных производителей. Эксперты из народа, а также опытные эксперты пробуют товары и оценивают их. При народном голосовании все торговые марки засекречены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0