WorldClass

29 марта 2024, 09:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Подрядчик не уложился в срок «осовременить» к открытию Чемпионата мира по футболу липецкий стадион «Металлург»

14.06.2018 18:25

Новую гостевую трибуну, фасад в стиле «птичий клюв», поле, оснащенное системами полива и подогрева, а также сам, обновленный и отвечающий основным требованиям FIFA стадион «Металлург», можно будет увидеть только ко Дню города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Исполняющий обязанности главы города Михаил Щербаков встретился с руководителями фирмы-подрядчика ООО «Сталь-М» и руководство стадиона для инспектирования стадии реконструкции спортплощадки. По их словам, основной комплекс работ был проведен: была установлена система подогрева, которая позволяет продлить сезон его использования, начинать игры на месяц раньше и завершать на месяц позже, произведена замена инженерных коммуникаций, по кромке чаши смонтирован армированный пояс, преобразились входные группы, реконструированы трибуны и пространство под ними (для удобства зрителей западная превратилась в двухэтажное здание – на первом разместились раздевалки и душевые, на втором – закрытая площадка для просмотра матчей и пресс-центр).

Специалисты отмечают, что согласно требованиям Международной федерации футбола, расстояние между креслами на основных трибунах увеличено. Таким образом, обновленный стадион сможет разместить не 14, а порядка 11 тысяч зрителей.

Вентилируемый фасад чаши, выполнен в стиле «птичий клюв». Этот тип конструкции придает сооружению дополнительный объем и самобытность. Административное здание стадиона от негативного воздействия окружающей среды оберегает покрытие из композитных материалов.

В настоящий момент завершается внутренняя отделка помещений, устанавливается мебель. Раздевалки выполнены в родных для липецкого «Металлурга» красно-черных цветах.

Помимо самого стадиона также преображаются улица Первомайская и сквер Ворошилова «Эти объекты, наряду с другими площадками, где сегодня идут работы, складываются в единый ансамбль, формируя лицо города Липецка, который знают и любят не только его жители, но и тысячи россиян», – отметил Михаил Щербаков.

Как отметили представители фирмы-подрядчика, в ближайшее время будет благоустроена территория в границах стадиона – в порядок приведут ворота со стороны административного здания, во дворе уложат асфальт и плитку, облагородят зеленые насаждения по периметру.

Напомним, что согласно сайту госзакупок реконструкция стадиона обошлась бюджету в 41,6 млн рублей и, согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены еще до 5 июня текущего года.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 16:56, 14.06.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0