WorldClass

29 марта 2024, 08:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти наконец покажут проект строящегося за музеем «Арсенал» офисного здания с апартаментами

15.06.2018 14:25
Автор:

Воронеж. 15.06.2018. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект планировки квартала за музеем «Арсенал», на территории которого строится офисное здание (ул. Летчика Замкина, 34). Об этом говорится в документах мэрии.

Жителям предстоит обсудить с властями судьбу квартала площадью 9,8 тыс. кв. м, который ограничен улицами Большая Манежная, Степана Разина, Малая Манежная и Летчика Замкина. Согласно публичной кадастровой карте, он разделен на несколько земельных участков, самые большие из которых (3,3 тыс. кв. м и 1,5 тыс. кв. м) занимают здание музея «Арсенал» и 10-этажка «Элит строя» (ул. Большая Манежная, 5). Земля в глубине квартала в основном занята малоэтажным частным жильем.

На участке площадью 402 кв. м (ул. Летчика Замкина, 34) стоит недостроенное нежилое здание. Оно возводится с прошлого года на месте снесенного двухэтажного дома XIX века. По данным Росреестра, до начала 2016 года участок под ним находился в муниципальной собственности, после чего перешел в собственность компании ООО «Висант-фарма» Сергея (Александровича) Журавлева. В июне того же года владельцем земли стал Андрей Чернышев. Через год он же приобрел сопряженный участок в 391 кв. м (ул. Летчика Замкина, 32), на котором ранее располагалось частное жилье.

Проект планировки предлагает отвести оба земельных участка господина Чернышева к территории среднеэтажной застройки «с дальнейшим формированием» на них «застройки средней этажности (семь этажей, включая мансардный)» с офисными помещениями и апартаментами. Согласно документу, офисы займут в здании 204 кв. м. Для их работников на территории земельного участка будет отведено четыре парковочных места. Общая площадь объекта превысит 1,78 тыс. кв. м.

С момента начала возведения здания рядом с ним не был размещен щит с паспортом объекта. Собственники земли под ним публично не раскрывали свои планы на строительство. По данным «СПАРК-Интерфакс», Андрей Чернышев и Сергей Журавлев имеют по 35% в ООО «Специализированная медицинская помощь» («СМП»), также в равных долях владеют ООО «Эдельвейс», занимающимся арендой и управлением собственным имуществом.

Публичные слушания пройдут 16 июля в Доме архитектора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0