WorldClass

19 апреля 2024, 10:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд «пожалел» воронежский Black Star Burger и не стал закрывать его из-за санитарных нарушений

15.06.2018 17:48
Автор:

Воронеж. 15.06.2018. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа оштрафовал ресторан Black Star Burger (ООО «БСБ Рус») на 30 тыс. рублей за нарушение санитарных норм, сообщили в суде.

Там пояснили, что нарушение квалифицируется по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Учитывая, что на момент рассмотрения дела ресторан устранил большую часть нарушений, суд решил отменить временный запрет деятельности и выписал юрлицу штраф в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, что ранее воронежский Роспотребнадзор обратился в Центральный райсуд с просьбой приостановить деятельность ресторана из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В ходе проверки надзорный орган выявил ряд нарушений: в цокольном этаже моечные ванны не оборудованы локальными вытяжками, пять воздуховодов выведены на крышу ЦУМа, но не выступают над поверхностью в соответствии с требованиями, в ресторане нет специальных мест для инвентаря и другое.

Стоит отметить, что в начале июня Ленинский райсуд по заявлению Роспотребнадзора приостановил работу гастрономического ресторана «Москва» из-за санитарных нарушений. Гендиректор Виктория Матвеева тогда пояснила «Абирегу», что причиной жесткости проверяющих органов стал чемпионат мира по футболу, из-за которого заведение проверяли «в два раза тщательнее». Через несколько дней после исправления нарушений ресторан возобновил работу.

Black Star Burger открылся в Воронеже в начале мая на проспекте Революции, 38. Сначала в бургерной состоялось «закрытое» открытие по приглашениям, а вечером BSB открыл двери для всех посетителей, что спровоцировало длинную очередь. Также рядом с Black Star Burger расположится еще и магазин одежды Black Star Wear, принадлежащий сети.

Добавим, что мнения воронежцев о популярной бургерной разделились. Например, местный блогер Валерия Робустова у себя в Instagram отметила, что новый ресторан приемлемый и по ценам, и по качеству, и по обслуживанию. А блогер Мария Вилюк отметила, что в Москве бургеры вкуснее, чем в Воронеже.

ООО «БСБ Рус» с уставным капиталом 15 тыс. рублей зарегистрировано в 2017 году. Бенефициаром является Евгений Зубицкий, генеральный директор – Анна Артамонова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0