WorldClass

28 марта 2024, 18:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Технониколь» пообещала белгородским властям вложить 600 млн рублей в развитие завода каменной ваты

18.06.2018 10:36
Автор:

Воронеж. 18.06.2018. ABIREG.RU – Корпорация «Технониколь» планирует вложить 600 млн рублей в развитие белгородского завода каменной ваты АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» (ЗНОиМ), ранее входившего в ГК «Изовол», сообщили в облправительстве.

Об этом рассказал президент компании Сергей Колесников в ходе посещения губернатором Евгением Савченко предприятия. Уточняется, что модернизация ЗНОиМ займет 1,5 года. Мощность завода составит 1,5 млн куб. м продукции в год.

Основная часть средств будет направлена на техперевооружение. «Технониколь» планирует закупить европейское оборудование для дооснащения существующих линий, а также установить дополнительное. Корпорация рассчитывает со временем увеличить ассортимент производимой продукции и отправлять на экспорт порядка 20% материалов.

Напомним, компания «Технониколь» дважды просила ФАС одобрить сделку по покупке белгородского АО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», а в октябре 2017 года получила одобрение. Сделка была закрыта в апреле 2018 года.

По некоторым данным, причиной задержки продажи завода стало то, что вместе с разрешением ФАС выдала предписание, согласно которому покупка актива не должна была быть направлена на устранение конкурентов и «Технониколь» обязана была приложить усилия для совершенствования производственной базы белгородского завода, а также повысить качество продукции.

Группа компаний «Изовол» основана в 2001 году Олегом Изотовым и Сергеем Бурениным. Специализируется на производстве минераловатного утеплителя на основе базальта (торговая марка IZOVOL), огнестойких кровельных и стеновых трехслойных сэндвич-панелей (торговые марки BELPANEL и PIRPANEL), а также на нанесении полимерного двустороннего покрытия на оцинкованную сталь (торговая марка SELTON) и алюминий. Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2016 году составила 3,6 млрд рублей, чистый убыток – 53,3 млн рублей (против убытка в 71,6 млн рублей годом ранее).

Корпорация «Технониколь» основана в 1992 году Сергеем Колесниковым и Игорем Рыбаковым. Является одним из крупнейших производителей строительных материалов. В состав корпорации входят около 40 заводов в России, Беларуси, Литве, Чехии и на Украине. Корпорация имеет собственную торговую сеть в более чем 30 странах. Гендиректор корпорации – Владимир Марков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0