WorldClass

29 марта 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» запустил проект «Мамоновские фермы» за 1,4 млрд рублей

18.06.2018 17:54
Автор:

Воронеж. 18.06.2018. ABIREG.RU – Компания «Молвест» запустила новый молочный комплекс ООО «Мамоновские фермы» в селе Мамоновка Верхнемамонского района Воронежской области. Сумма инвестиций в проект составила 1,4 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Ферма рассчитана на 2,2 тыс. голов дойного стада высокопродуктивных коров джерси, которые дают молоко, по своим характеристикам идеальное для производства сыра – высокой жирности и с большим содержанием молочного белка. При выходе на проектную мощность, который планируется на осень 2018 года, на комплексе будет производиться 74 тонны молока в день. В данный момент на ферме – 1,2 тыс. голов.

Добавим, что всё молоко с комплекса отправляется на Калачеевский сыродельный завод и идет на производства сыров и масла марки «Вкуснотеево».

По словам представителей «Молвеста», главная особенность фермы заключается в применении нового промышленного типа содержания животных – коровы находятся под одной крышей в здании длиной 200 м и шириной 125 м. Это канадская технология содержания КРС и первое в России подобное сооружение.

Также на молочном комплексе дополнительно создано около 80 рабочих мест.

«Открытие нового молочного комплекса в Мамоновке – это сырьевой проект для нашего сыродельного завода, который находится неподалеку, в городе Калач. В ближайшее время мы планируем увеличить мощность сыродельного завода на 30%», – поделился генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

В свою очередь, глава Верхнемамонского района Николай Быков заметил, что для села Мамоновка открытие комплекса имеет большое значение.

«Во-первых, теперь в районе значительно увеличится производство молока. Во-вторых, возрастут налоговые поступления в бюджет. В-третьих, на новой ферме удалось сохранить рабочие места для тех людей, кто трудился в старом хозяйстве «Луч», на базе которого возведен комплекс, а также созданы дополнительные рабочие места», – подытожил господин Быков.

АО «Молвест» – третья компания в России по объему переработки молока. Ее производственная мощность составляет 400 тыс. тонн продукции в год. В группу компаний входят восемь перерабатывающих предприятий и 10 молочных ферм. Компания производит и продает 200 наименований молочной продукции таких брендов, как «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены более чем в 25 тыс. магазинов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0