WorldClass

29 марта 2024, 04:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отказавшаяся от воронежского проекта IKEA посоветовала подождать строительства ТЦ еще семь лет

19.06.2018 14:59
Автор:

Воронеж. 19.06.2018. ABIREG.RU – Проект строительства мебельного гипермаркета IKEA в Новоусманском районе Воронежской области заморожен до 2025 года. Об этом «Вести-Воронеж» рассказал юрист шведского ретейлера Александр Мостовой.

Будет ли проект в принципе разморожен, господин Мостовой не уточнил.

Источник «Абирега», близкий к ситуации, пояснил, что озвученный срок в действительности не имеет под собой оснований: проект заморожен бессрочно, работы по нему свернуты, а земля продается.

Напомним, о фактической заморозке строительства «Абирег» писал еще в сентябре прошлого года. С тех пор ретейлер успел переоформить земельный участок на торговую компанию, а также проиграть 17 млн рублей воронежским газовикам за отказ от подключения к сетям.

IKEA рассматривает Воронеж как площадку для своего ТЦ уже почти 10 лет. По первоначальным планам, первая очередь проекта, включающая мебельный гипермаркет IKEA площадью 44 тыс. кв. м, должна была быть запущена к августу 2017-го, а завершение строительства всего ТЦ «Мега» анонсировалось к ноябрю 2023 года. Позже начало строительства магазина перенеслось на весну 2018 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0