WorldClass

29 марта 2024, 08:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленное производство Тамбовской области с начала года выросло на 20%

19.06.2018 17:26
Автор:

Воронеж. 19.06.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область по итогам пяти месяцев 2018 года увеличила объемы промышленного производства на 20% относительно показателей аналогичного периода предыдущего года, сообщает Тамбовстат.

Динамику работы промышленного комплекса традиционно определяют обрабатывающие производства: в январе-мае показатели в этом направлении выросли почти на четверть. В частности, лидирует пищевая промышленность (увеличение на 40%), внушительные темпы роста демонстрирует и химическая промышленность – 30%. Почти в 1,5 раза увеличилось металлургическое производство.

Отметим, что Тамбовская область традиционно в последние годы занимает лидирующие позиции по уровню промпроизводства среди регионов Черноземья.

«Когда промышленный комплекс демонстрирует положительную динамику – это не только вклад в развитие экономики, но и вклад в общее благосостояние региона», – отмечал в рамках отчета перед Тамбовской облдумой по итогам работы за 2017 год губернатор Александр Никитин.

Он также поставил задачу на будущий период обеспечить рост всех отраслей экономики региона. Этому поспособствуют многочисленные проекты, реализация которых запланирована на ближайшую перспективу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0