WorldClass

29 марта 2024, 11:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Гипрокоммундортранс» займется проектом нового корпуса воронежского онкодиспансера

20.06.2018 14:50
Автор:

Воронеж. 20.06.2018. ABIREG.RU – АО Проектный институт «Гипрокоммундортранс» выиграл конкурс Департамента строительной политики региона на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства хирургического корпуса Воронежского областного клинического онкологического диспансера, сообщили в ПИ «Гипрокоммундортранс».

Сумма контракта составила 28 млн рублей.

Все проектно-изыскательские работы должны быть выполнены до конца сентября текущего года. Таким образом, на выполнение своих обязательств у проектного института несколько месяцев. В «Гипрокоммундортрансе» отметили, что это довольно сжатые сроки, учитывая, что предстоит не только выполнить порядка 9 тыс. мероприятий, но и подготовить большой объем документации. В среднем на объекты подобной сложности уходит около года, поэтому сегодня в проект вовлечены свыше 80 сотрудников института.

Земельный участок под новое строительство расположен между улицами Войцеховского, 2, 4, и Каляева, 2. Его площадь – порядка 2,2 га. Реализация проекта подразумевает возможность демонтажа сооружений, попадающих в зону застройки. Проектные и строительные работы, как пояснили в «Гипрокоммундортрансе», усложняются еще и тем, что участок под новый корпус расположен в границах археологического наследия – неподалеку от памятников культуры регионального значения. В связи с этим задача специалистов – обеспечить сохранность культурно-исторических объектов.

Согласно техническому заданию, в будущем корпусе разместятся стационар на 340 коек, подземная парковка, котельные, инженерные сети и коммуникации. Кроме того, проектом должно быть предусмотрено полное благоустройство территории с ограждением, озеленением, освещением, тротуарами и пешеходными переходами, а также в него должны быть включены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций природно-техногенного характера, противодействию террористическим актам.

Особое внимание будет уделено энергоэффективности оснащения нового корпуса.

Актуальный пункт – комплекс решений по доступности, безопасности и удобству для инвалидов и других маломобильных групп населения.

«Этот проект очень ответственный и важный как для жителей региона в целом, так и для компании в частности. Он, несомненно, повлияет на качество городской среды и социальное обеспечение жителей, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи», – прокомментировала генеральный директор института Екатерина Алексеева.

Отметим, что у «Гипрокоммундортранса» уже есть опыт работы в проектировании медицинских учреждений. Одна из последних работ – проектирование нового психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0