WorldClass

19 марта 2024, 09:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Воронеже подвели итоги конкурса «Спасибо, доктор!»

21.06.2018 10:55
Автор:

Воронеж. 21.06.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Изо дня в день, без выходных и праздников люди в белых халатах спасают человеческие жизни. Чтобы оценить эффективность работы врачей, рассказать о хорошем специалисте и в итоге сформировать народный рейтинг медицинских работников, в регионе традиционно проводится конкурс «Спасибо, доктор!».

Под эгидой государства

Здоровье граждан – основа процветания страны, поэтому развитие системы здравоохранения – сегодня одно из приоритетных направлений государственной политики России. Из федерального бюджета выделяются средства на строительство и реконструкцию поликлиник, закупку лекарственных препаратов и высокотехнологичного оборудования. Работа по совершенствованию системы здравоохранения продолжается, уже сейчас можно говорить о существенном развитии отрасли, о внедрении передовых методик медицинской помощи, о повышении качества и доступности медуслуг.

В начале июня комитет Госдумы по бюджету и налогам, в котором интересы нашего региона представляет Сергей Чижов, проработал корректировки в бюджет 2018 года. Согласно нововведениям, финансирование сферы здравоохранения в текущем году увеличится до 314 млрд рублей. В поправках предусмотрены 2,5 млрд рублей на закупку новых машин скорой помощи и почти 3 млрд рублей на лекарственные препараты.

Сергей Чижов не только ведет активную законотворческую работу в Госдуме, но и непосредственно в регионе создает проекты, призванные повысить уровень жизни воронежцев и оценить эффективность работников социально значимых профессий.

Так, конкурс «Спасибо, доктор!» дает возможность самым объективным и взыскательным экспертам – пациентам – высказать свое мнение о работе медиков. В свою очередь, врачи получают обратную связь от своих подопечных и мотивацию для дальнейшего саморазвития.

Награда за самоотверженный труд

В этом году проект традиционно получил широкий отклик воронежцев: в голосовании за медиков приняли участие около 10 тыс. человек. Первое место в конкурсе народного признания заняла врач-неонатолог Воронежской областной детской клинической больницы № 1 Лилия Семенова – за нее свои голоса отдали порядка 900 воронежцев. В преддверии Дня медицинского работника представитель депутата Госдумы Сергея Чижова поздравил врачей и вручил от парламентария благодарности за самоотверженный труд участникам конкурса «Спасибо, доктор!». Организаторы проекта наградили победительницу сертификатом номиналом 50 тыс. рублей на шопинг в Центре Галереи Чижова.

По словам Лилии Семеновой, о том, что она участвует в конкурсе, узнала от родителей маленьких пациентов: «В 2016 году я заняла пятое место в этом проекте, а вот победа в этом году стала для меня большим сюрпризом. Спасибо тем, кто поддержал меня! Глубоко признательна Сергею Чижову за то, что он организовал и реализовал такой уникальный проект. Этот конкурс дарит много положительных эмоций и заряд энергии на будущее», – поделилась Лилия Семенова.

Светлана Трегубова, голосовавшая за победительницу, уверена, что такие проекты нужны не только врачам, но и в первую очередь самим воронежцам: «Народный рейтинг, который формируется на сайте, очень важен – особенно для родителей малышей. Он позволяет понять, к какому специалисту, если понадобится, мы можем отвести своего ребенка. Огромное спасибо Центру Галереи Чижова за представленную возможность оценить работу профессионалов».

«Серебро» с результатом 746 голосов в конкурсе «Спасибо, доктор!» досталось врачу-анестезиологу-реаниматологу воронежской областной клинической больницы № 1 Татьяне Сурковой. Третье место с результатом в 728 голосов завоевал заведующий педиатрическим отделением Острогожской районной больницы Евгений Джалабадзе.

За непростой труд воронежцы могут поблагодарить и работников сферы образования. Сейчас Центр Галереи Чижова проводит еще два традиционных конкурса народного признания – «Лучший воспитатель» и «Любимый учитель». Подробности – на сайтах проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0