WorldClass

27 апреля 2024, 07:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Единая Россия» ожидаемо выдвинула Александра Гусева в качестве претендента на пост губернатора Воронежской области

21.06.2018 18:11
Автор:

Воронеж. 21.06.2018. ABIREG.RU – Победителем праймериз «Единой России» на пост кандидата в губернаторы Воронежской области ожидаемо стал действующий врио главы региона Александр Гусев, сообщили «Абирегу» в реготделении партии.

Ему по итогам тайного голосования отдало предпочтение большинство делегатов состоявшейся 21 июня конференции регионального отделения «Единой России». Как уточнил представитель реготделения, за врио губернатора Воронежской области проголосовали в 149 из 162 признанных действительными бюллетенях. В соответствии с программой партии, озвученной председателем облдумы и секретарем реготделения «Единой России» Владимиром Нетесовым, Александру Гусеву предстоит «убедить избирателей в способности объединить и повести за собой все здравомыслящие силы».

Соперниками господина Гусева на внутрипартийных выборах были глава администрации Подгоренского района Роман Береснев, глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков, а также генеральный директор АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области» Валерий Черников. Как отметил господин Нетесов, все они являются «золотым кадровым резервом» и «пользуются заслуженным уважением и доверием». Соотношение голосов по данным претендентам не разглашается.

Как ранее писал «Абирег», остальные партии также предварительно согласовали своих кандидатов на пост губернатора Воронежской области. От КПРФ на эту должность рассматривается депутат облдумы Николай Воронин, от ЛДПР – подполковник полиции, депутат гордумы Олег Бурцев. Уточняется, что их кандидатуры будут официально утверждены 23 июня, на съездах партии. Кроме этого, своего претендента на пост главы региона предложила Казачья партия России. Им стал доцент Воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко. «Справедливая Россия» и «Родина» планов по поводу участия в грядущей губернаторской гонке пока не анонсировали.

Напомним, выборы губернатора Воронежской области состоятся 9 сентября. Этот пост стал вакантным после перехода сначала на пост полномочного представителя президента в ЦФО, а затем вице-премьера по АПК Алексея Гордеева. С конца декабря обязанности губернатора временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0