WorldClass

19 апреля 2024, 17:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Русская холдинговая компания намерена вложить в строительство западного обхода Орла 3,2 млрд рублей

22.06.2018 12:44
Автор:

Воронеж. 22.06.2018. ABIREG.RU – ЗАО «Русская холдинговая компания», подконтрольная бывшему зампреду правления «Газпрома» Александру Рязанову, планирует построить объездную дорогу в обход Орла, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что глава региона Андрей Клычков и господин Рязанов уже подписали соответствующее соглашение. Губернатор отметил, что строительство дороги не предусматривает бюджетного финансирования и полностью является частным. Однако, как пояснили в облправительстве, инвестор не раскрывает сумму вложений, так как пока готовит проектную документацию. По данным источников газеты «Коммерсант», строительство обхода обойдется инвестору в 3,2 млрд рублей.

Протяженность дороги составит 15 км. РХК планирует построить ее за 2019-2020 годы. Как отметил Александр Рязанов, подготовительные работы уже начались, в ближайшие месяцы будет готов проект.

В облправительстве добавили, что строительство западного обхода города является одним из инфраструктурных проектов региона. На данный момент около 20 тыс. большегрузных машин проходят через город. Объездная дорога должна вывести их из города, решить проблемы с загруженностью улиц, разбитым дорожным полотном, а также обеспечить безопасность жителей.

Ранее сообщалось, что проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства и что власти на 2018 год заложили в бюджет 52,6 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Также в облправительстве заявляли, что данную трассу планируется сделать платной.

ЗАО «Русская холдинговая компания» зарегистрировано в Москве в 2002 году с уставным капиталом в 647,15 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – вложение в ценные бумаги. Генеральным директором компании является Наталия Михан. РХК полностью подконтрольна бывшему топ-менеджеру «Газпрома» Александру Рязанову. В 2016 году компания сработала с нулевой выручкой, чистый убыток составил 352 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0