WorldClass

20 апреля 2024, 03:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

УФАС заставило воронежского застройщика ЖК «230 футов» удалить из рекламы упоминание о чужом сквере

22.06.2018 13:06
Автор:

Воронеж. 22.06.2018. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания «Квартал» (подконтрольна депутату воронежской облдумы Дмитрию Лукинову) после предупреждения регионального УФАС удалила со своего сайта вводящую в заблуждение рекламу о том, что потенциальные покупатели квартир строящегося ЖК «230 футов» могут беспрепятственно отдохнуть в соседнем сквере, принадлежащем отелю Benefit Plaza. Об этом сообщили в ведомстве.

Как пояснили в УФАС, застройщик распространил на своем сайте следующую информацию: «Буквально в нескольких шагах от ЖК «230 футов» разбит небольшой сквер отеля Benefit Plaza. Тихое уютное местечко с мощеными дорожками и цветниками, близкое и удобное для нешумного отдыха». Антимонопольщики постановили, что данная реклама может ввести в заблуждение покупателей квартир по адресу: ул. Владимира Невского, 29. Кроме того, потребительский спрос может измениться в пользу «Квартала», так как потенциальные жильцы могут принять решение купить квартиру именно в этом доме, а не в ином месте и у другого застройщика.

В Benefit Plaza пояснили «Абирегу», что конфликт с «Кварталом» длится уже не первый месяц. «Ранее они писали в своей рекламе не только про беспрепятственное пользование парком, но и парковкой. У нас отдельная собственная территория, огороженная забором. Следовательно, пользоваться парком, а также парковкой могут исключительно проживающие в отеле гости», – заявили в отеле.

Представители отеля обращались к «Кварталу» и просили удалить недостоверную информацию с их сайта. В Benefit Plaza пояснили, что политика «Квартала» подразумевала «единство с территорией отеля». «И только после постановления УФАС они убрали весь блок, относящийся к отелю. Но картинка, которая показывает, что мы одна территория, осталась».

В компании «Квартал» оперативно не смогли прокомментировать информацию.

Строительная компания «Квартал» основана в 2003 году. По собственным данным, в ее портфеле строящихся объектов есть два ЖК – «Антоновские яблоки» и «230 футов» (ул. Вл. Невского, рядом с Benefit Plaza). Уставный капитал ООО «СК «Квартал» – 20 тыс. рублей. Владелец и директор – Дмитрий Лукинов. База данных «СПАРК-Интерфакс» не хранит информацию о выручке компании в 2016 году. За этот период «Квартал» показал убыток почти в 4,78 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0