WorldClass

19 марта 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Стала известна дата проведения интернет-форума «РИФ-Воронеж» в 2018 году

22.06.2018 14:02

Объявлены дата и место проведения форума «РИФ-Воронеж». 12-13 октября в Expo Event Hall в сити-парке «Град» соберутся представители интернет-сферы Воронежа, Липецка, Курса, Белгорода, Тамбова, Орла, чтобы стать участниками главного IT-события региона. Организаторы ожидают, что в 2018 году аудитория проекта возрастет до 10 тыс.человек (посетители мероприятий деловой программы, зрители онлайн-трансляции и видео-записей выступлений экспертов).

«РИФ-Воронеж» – это фестиваль интернет-технологий. Крутая образовательная программа – выступления экспертов российского и мирового уровня, представителей самых известных IT-компаний страны («Рамблер», «Яндекс», «Мейл.ру», «ВКонтакте», «HeadHunter», «Avito», «Лайфхакер», «МТС», «Вымпелком»), инвестиционных фондов, акселераторов стартапов. Особая атмосфера открытости, коммуникация без барьеров: каждый гость форума может обратиться за консультацией к экспертам, представителям власти, задать волнующие его вопросы, получить практические советы. Эксклюзивная внепрограммная активность – демонстрация новых технологий, интерактивы, призы и подарки для гостей, большая выставочная площадка.

В рамках форума состоится премия «РИФ Воронеж – 2018». Эксперты и пользователи выберут лучшие компании и проекты интернет-отрасли Центрального Черноземья.

Какие темы будет освещать «РИФ-Воронеж» в 2018 году?

Эксперты будут говорить об актуальных тенденциях интернет-рекламы, поискового маркетинга, социальных медиа, о новых технологиях, веб-аналитике, мобильных технологиях, разработке, правовых вопросах в IT, бизнес-моделях, инвестициях.

При подготовке РИФ организаторы тесно сотрудничают с воронежскими вузами и профильными факультетами, ведущими IT-компаниями города. Развитие кадрового потенциала региона в сфере интернет-технологий, связь IT-образования и практики, программы стажировок – одни из важных тем форума.

Программа форума будет сформирована таким образом, чтобы и профессионалы с опытом, и начинающие специалисты смогли найти для себя интересные секции.

«Работа над «РИФ-Воронеж» начинается задолго до объявления даты проведения. Первые договоренности о выступлениях в 2018 году появились еще осенью прошлого года. Мы получаем запросы от партнеров и спикеров в течение года. А регистрации на сайт приходят еще до объявления программы. Мы видим, что РИФ – действительно самое ожидаемое событие интернет-отрасли Центрального Черноземья!» – рассказал Алексей Филиппов, руководитель форума.

Этапы проведения мероприятия:

  • 19 июня – 11 октября – бесплатная регистрация на форум на сайте;
  • 15 августа – 24 сентября – прием заявок на участие в премии «РИФ-Воронеж»;
  • 24 сентября – 5 октября – открытое интернет-голосование премии «РИФ-Воронеж»;
  • 12-13 октября – проведение форума «РИФ-Воронеж»;
  • 12 октября – вручение премии «РИФ-Воронеж».

Регистрация на форум уже открыта на официальном сайте, участие бесплатное.

РИФ-Воронеж 2017 в цифрах: 2 дня, более 100 экспертов, 3,7 тыс. посетителей, 4,5 тыс. пользователей онлайн-трансляции.

О форуме:

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж» также проходит интернет-премия, основные задачи которой – содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

Организаторы:

При поддержке:

Место проведения:

Expo Event Hall, Воронежская область, Рамонский р-он, пос. Солнечный, ул Парковая, 3, Сити-парк «Град».

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр «РИФ-Воронеж»: Евгения Васильева,

8 (910) 341-99-26, pressa@rifvrn.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0