WorldClass

19 марта 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Левобережном округе Липецкой области завершился капитальный ремонт двух многоквартирных домов

22.06.2018 17:17

В рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Левобережном округе на улице Крупской завершился капитальный ремонт двух соседних домов №12 и №14 1960-го года постройки.

Общая сумма ремонта составила 6,5 млн рублей и 6,6 млн рублей, соответственно. В ходе работ отремонтирована система теплоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, горячей и холодной воды, отремонтированы крыша и фасад.

В целом внешний вид домов изменился, на окнах всех квартир установлены внешние белые откосы. Также были заменены входные металлические подъездные двери, а вход в подъезд теперь оборудован перилами.

Жители с пониманием отнеслись к проведению комплексных работ и теперь с удовольствием проводят вечера во дворах своих обновленных домов.

В ЖКХ отмечают, что основная проблема, которая возникает в ходе проведения капитального ремонта – отказ собственников пускать специалистов по монтажу системы газоснабжения в жилые помещения, что влечет за собой возникновение внештатных и аварийных ситуаций.

Добавим, что в рамках исполнения краткосрочного плана капитального ремонта 2018 года, будет выполнен капитальный ремонт 170 кровель, 193 фасадов, утепление 56 фасадов, замена 210 единиц лифтового оборудования, а также прочие виды работ, предусмотренные планом.

По информации управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0