WorldClass

28 марта 2024, 23:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже проект реконструкции стадиона «Буран» обойдется в 5 млн рублей

25.06.2018 18:11

Исполнитель должен подготовить документ к середине декабря.

Областные власти начали поиски проектировщика для восстановления стадиона «Буран» в Левобережном районе Воронежа. Проектно-изыскательные работы для реконструкции объекта выполнит победитель электронного аукциона, намеченного на 12 июля. Стартовая цена контракта оставила 5,5 млн рублей.

Открытый стадион «Буран» представляет собой поле с трибунами и помещениями под ними, пристроенный к трибунам спортзал, спортивные площадки и ограждение. Подрядчику исследовать техническое состояние объектов, оценить их надежность и составить рекомендации по безопасной работе.

Судя по требованиям к проекту, трибуну с подтрибунными помещениями впоследствии уберут и заменят на новую – на 500 мест. На стадионе устроят круговую беговую дорожку на 400 м а также площадк для спортивных дисциплин, таких как метание снарядов, прыжки, бег с препятствиями. У стадиона появится игровая площадка с хоккейными бортами, площадка ГТО и теннисный корт. Проектировщику необходимо предусмотреть туалет для зрителей, подъездные пути, парковку, тротуары, благоустройство и подачу воды для хоккейной коробки.

Спортзал сохранят в существующем виде, но дополнят административно-бытовым комплексом с раздевалками, душевыми, медпунктом, переходной галереей для спринтерского бега, помещениями для администрации спортшколы и тренерского состава.

Работы необходимо завершить до 15 декабря 2018 года. Заказчиком выступил департамент строительной политики. Источник финансирования – облбюджет.

Саму реконструкцию «Бурана» власти запланировали на 2019 год, сообщало ранее РИА «Воронеж» со ссылкой на региональное управление физкультуры и спорта.

Александр Михайлов
Время Воронежа, 14:24, 22.06.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0