WorldClass

28 марта 2024, 23:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Место оскандалившегося экс-главы курского фонда капремонта Виктора Бобрышева занял его заместитель Артур Иванов

25.06.2018 18:36
Автор:

Воронеж. 25.06.2018. ABIREG.RU – Генеральным директором фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области стал Артур Иванов, ранее работавший заместителем экс-руководителя фонда Виктора Бобрышева, которого сняли с должности в связи с уголовными делами о мошенничестве, сообщает областная администрация.

Господин Иванов стал победителем заключительного этапа конкурса на замещение должности главы курского капремонта. Свою единственную конкурентку – заместителя гендиректора ООО «Расчетный центр» Оксану Денисову – он обошел по итогам очного собеседования с конкурсной комиссией.

Изначально на данный пост претендовали шесть кандидатов, однако после предыдущего этапа – экзамена от Минстроя – четверо из них были отсеяны. Примечательно, что бывший врио руководителя фонда Геннадий Баев, получивший «нагоняй» от замминистра строительства, принимать участие в конкурсе не стал, хотя год назад заявлял о желании занять этот пост на постоянной основе.

Артур Иванов работает в курском фонде капремонта с 2015 года. До назначения на должность генерального директора он в течение нескольких лет был заместителем прежнего главы Виктора Бобрышева, «прославившего» фонд уголовными делами о мошенничестве. Именно по итогам руководства господина Бобрышева прокуратура нашла в фонде многочисленные нарушения в расходовании средств жильцов.

Отметим, что конкурс на должность главы капремонта был инициирован после «нагоняя» от замминистра строительства Андрея Чибиса. В начале февраля он «разнес» курский фонд в связи со срывом сроков капитального ремонта, а также обратил внимание на то, что врио генерального директора Геннадий Баев находится на своем посту в нарушение федерального закона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0