WorldClass

19 апреля 2024, 15:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Австрийская Doka приступила к строительству в липецкой ОЭЗ завода по производству опалубки за 500 млн рублей

04.07.2018 11:43
Автор:

Воронеж. 04.07.2018. ABIREG.RU – Австрийская компания Doka GmbH приступила к строительству завода по производству опалубки за 500 млн рублей в особой экономической зоне «Липецк», сообщили в областной администрации.

Под строительство выделено 6 га, запланированная площадь цехов – 3,5 тыс. кв. м. Липецкое подразделение Doka будет изготавливать опалубку для России, а также других рынков со схожими требованиями. Запуск завода намечен на 2019 год.

В компании рассчитывают, что через два года, когда объем производства вырастет до 67,5 тыс. кв. м продукции в год, Doka сможет занять значительную долю на отечественном рынке строительства. Сообщается также, что завод в липецкой экономзоне – первая производственная площадка австрийского концерна, организованная за пределами Евросоюза.

«Doka видит значительный потенциал российского рынка опалубки, поэтому впервые за 150-летнюю историю нашей компании мы организуем производство специально для клиентов на одном конкретном рынке и ожидаем значительного роста конкурентоспособности нашей компании в России», – отметил директор по производству и развитию компании Doka Людвиг Пекарек.

Doka GmbH – один из мировых лидеров в области разработки, производства и продажи опалубочных технологий для применения во всех сферах строительства. Штаб-квартира концерна находится в австрийском Амштеттене. Международная сеть представлена 160 филиалами и логистическими центрами в 70 странах. В Липецкой области интересы компании представляет дочернее предприятие ООО «Дока Липецк» с уставным капиталом в 38,3 млн рублей. Оно было зарегистрировано в 2017 году на территории ОЭЗ «Липецк». Генеральный директор компании – Александр Тариков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0