WorldClass

29 марта 2024, 02:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского «Земдорстроя» Саркис Василян стал фигурантом дела о неуплате почти 40 млн рублей налогов

04.07.2018 12:48
Автор:

Воронеж. 04.07.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовное дело против руководителя региональной дорожной компании по подозрению в уклонении от уплаты НДС в особо крупном размере, сообщили в ведомстве.

Имени подозреваемого там не раскрыли. По данным «Абирега», речь идет о директоре ООО «Земдорстрой» Саркисе Василяне.

Как полагает следствие, господин Василян создал фиктивную цепочку договорных обязательств с рядом компаний и внес результаты этих мнимых взаимоотношений в налоговую декларацию за 2015-2016 годы. В результате сумма неисчисленного и неуплаченного НДС составила 37,7 млн рублей. По сведениям «Абирега», эта сумма достигает почти 90% от подлежащего к уплате налога.

В СК уточняют, что на имущество Саркиса Василяна и «Земдорстроя» наложен арест в размере вменяемого ущерба. Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. В его основу легли материалы региональных УФСБ и ГУ МВД.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Земдорстрой» зарегистрировано в 2013 году. Основной владелец – Гурген Казарян (95%), который во множестве открытых источников фигурирует как генеральный директор общества. Еще 5% принадлежит Евгению Тараненко. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. В 2016 году компания сработала с выручкой в 612,8 млн рублей и чистой прибылью в 663 тыс. рублей.

«Земдорстрой» является членом Союза дорожных организаций Воронежской области. По данным организации, компания ведет активную деятельность по ремонту дорожного полотна в Воронежской и Липецкой областях. «Земдорстрой» принимал участие в ремонте федеральной трассы М4 «Дон». В частности, компанией производился ремонт на участках автомобильных дорог от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. Кроме того, «Земдорстрой» в качестве субподрядчика проводил ремонт улиц Краснознаменная, Беговая и 45-й Стрелковой Дивизии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2