WorldClass

29 марта 2024, 07:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие владельцы нежилых помещений заплатят 22 млн рублей в Фонд капитального ремонта

06.07.2018 11:55
Автор:

Воронеж. 06.07.2018. ABIREG.RU – По состоянию на начало июля Фонд капремонта Липецкой области через суд взыскивает задолженность по оплате более чем с 1 тыс. собственников нежилых помещений в многоквартирных домах на общую сумму 22 млн рублей, сообщили в фонде.

К настоящему времени с 397 собственников уже взыскана задолженность в 9 млн рублей; 196 судебных дел на 7 млн рублей переданы в службу судебных приставов, остальные находятся в процессе производства.

Нежилые помещения – это в большинстве своем помещения на первых этажах, в которых располагаются магазины, аптеки, кафе и другие коммерческие предприятия. В фонде пояснили, что, в соответствии с действующими нормами Жилищного кодекса, собственники таких помещений наравне с владельцами квартир должны уплачивать взносы на капитальный ремонт.

«Так как нежилые помещения зачастую имеют большие площади, их вклад в фонд капитального ремонта дома существенный, поэтому в интересах всех собственников дома мы ведем активную работу по взысканию образовавшейся задолженности», – пояснил замгендиректора Фонда капитального ремонта Липецкой области Антон Истомин.

Напомним, что в дополнение к основной сумме задолженности должник уплачивает пени и судебные издержки, а также расходы, связанные с принудительным взысканием суммы долга службой судебных приставов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0